享受免征文化事业建设费优惠,申报时是直接进行零申报吗?

 重庆税务   2020-06-23   405 人阅读

税务常见问题解答

受疫情影响严重,我公司想享受文化事业建设费的优惠,请问我是公司在申报时是直接全填0进行零申报,还是正常填写报表项目同时选择减免性质代码按免税进行申报?

答:你公司按照《财政部 税务总局关于电影等行业税费支持政策的公告》(财政部 税务总局公告2020年第25号)享受文化事业建设费免征,需要据实填写申报表相关项目,选择该文件后,对所属期2020年1月1日至2020年12月31日的文化事业建设费,自动完成免征申报。


本文地址:http://www.cqyqhw.com/post/753.html
版权声明:本文为转载文章,来源于 重庆税务 ,版权归原作者所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?