小规模纳税人征收率由3%降为1%后发票应如何开具?

 重庆税务   2020-04-16   883 人阅读

1%的发票怎么开具

问:小规模纳税人征收率由3%降为1%后发票应如何开具?

答:根据《国家税务总局关于支持个体工商户复工复业等税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2020年第5号)第一条规定,增值税小规模纳税人取得应税销售收入,纳税义务发生时间在2020年2月底以前,适用3%征收率征收增值税的,按照3%征收率开具增值税发票;纳税义务发生时间在2020年3月1日至5月31日,适用减按1%征收率征收增值税的,按照1%征收率开具增值税发票。

本文地址:http://www.cqyqhw.com/post/562.html
版权声明:本文为转载文章,来源于 重庆税务 ,版权归原作者所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?